На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Названы главные отличия между LADA Niva Travel и Chevrolet Niva

Многие автолюбители считают, что Chevrolet Niva и LADA Niva Travel являются одинаковыми машинами. В действительности это не так, и различия между ними все же есть.

Если рассуждать о внешности автомобилей, то в кузове изменились капот и крылья. Салон остался прежним, обновились задние фонари и обвес из пластика. Возможно, все было бы иначе, если бы у Niva отделали задние крылья под рестайлинговые элементы, как в случае с LADA Kalina 2013 года выпуска, но этого не произошло.

Во внутреннем пространстве заметны черный потолок и логотип на рулевом колесе. Зато нет плафона освещения для второго ряда. Комбинация приборов в Chevrolet Niva пережила процесс модернизации под новую стилистику еще в 2020 году, когда внедорожнику поменяли марку с одной на другую.

Ни Travel, ни его предшественник нельзя назвать идеальными, так как недостатком первого являются лишние черточки и радиальная оцифровка, а второго – маленькие цифры при ясной шкале. Во время движения днем сложно понять, зачем надо серая область на шкалах, которой нет в этих машинах.

Моторы в LADA Niva Travel и Chevrolet Niva остались теми же. И если когда-то на агрегате была крышка с декором, то потом ее решили убрать. В случае надобности можно без проблем заменить лампы в фарах, но и здесь не обошлось без своих нюансов. Водителям не рекомендуется опираться на Travel на крыло внедорожника из-за торчащей вверх неприкрытой кромки. У «собрата» такого нет.

Преимуществом нового автомобиля является его тишина, на что указывает неплохой уровень шумоизоляции. В это же время Chevy лучше набирает разгон, чем не может похвастаться оппонент. Рампы, углы съезда и выезда, а также клиренс не изменились. Лицевой бампер заканчивается немного ниже, но это не влияет должным образом на общее функционирование машины.

В целом LADA Niva Travel глобально лучше не стала, но и не потеряла своих качеств, что тоже неплохо.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх