На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Как правильно определить уровень масла в двигателе?

Казалось бы, что может быть проще проверки уровня масла в автомобиле. Но находятся автолюбители, которые не умеют правильно делать замеры. Что впоследствии приводит к преждевременному выходу из строя элементов автомобиля.

Бытует мнение, что измерять уровень моторного масла следует исключительно на холодную. Т.е., когда двигатель полностью остынет.

На самом деле, такие измерения могут быть неточными. Особенно, если делать замеры в морозную погоду.

Если в вашем автомобиле на масляном щупе нет отметок для измерения уровня на холодном и горячем двигателе, лучше проводить процедуру, на прогретом двигателе.

Прибыв на место, заглушите двигатель и через 5-7 минут приступайте к измерениям. За указанное время часть масла переместится в картер. И полученные результаты измерений будут наиболее точными.

Периодичность контроля уровня масла зависит от конкретной модели авто. Но лучше делать это не реже двух раз в месяц. Те, кто проверяет уровень перед каждой поездкой — особенно правы.

Измеряя уровень масла, контролируйте и его состояние. Если существенно изменился цвет или консистенция, необходимо устранить это.

А как часто вы проверяете уровень масла в своем автомобиле? Поделитесь своими аргументами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх