На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Крымский мост покажется цветочками: в России готовят проект дороги стоимостью 2 триллиона рублей

Для начала стоит отметить тот факт, что строительство Крымского моста обошлось в 250 000 000 000 рублей, при этом оценивается оба варианта: автомобильный и железнодорожный мосты. В РФ планируется еще более грандиозная стройка, оцениваемая в астрономическую сумму.

Из Якутска в Магадан была проложена автотрасса, в итоге проделанной работы положено 2 000 километров асфальтового покрытия. С «большой землей» регион соединяет еще и железнодорожная ветка, но она пролегает только до Якутска. Сейчас прорабатывается проект продолжения путей от Якутска до самого Магадана.

Рассматривается два варианта такой стройки. Согласно одному проекту железная дорога должна пройти параллельно с новой автотрассой. Несмотря на то, что расстояние получается в итоге более длинным, построить такую дорогу будет легче.

Но также есть другой вариант, согласно которому дистанцию можно сократить. Строить дорогу таким способом намного труднее. Но есть положительные моменты: грузы по ней будут доставляться быстрее. К тому же железнодорожные пути выйдут на золотоносные участки, а значит, можно нарастить объемы добываемого золота.

Предварительная стоимость проекта равна двум триллионам рублей, это эквивалентно восьми Крымским мостам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх