На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Не такой идеальный, как кажется. Слабые места и недостатки Land Rover Defender

Land Rover Defender является одним из легендарных внедорожников, который продолжительное время остается востребованным на мировом рынке и составляет хорошую конкуренцию машинам других брендов.

Первая модель этого автомобиля была поставлена на конвейер в далеком 1948 году и выпуск Land Rover Defender продолжался без малого 70 лет с минимальными технологическими изменения. Однако, с каждым годом потенциальные покупатели находят все больше слабых мест и недостатков модели, которые нужно учитывать еще перед покупкой.

Кузов и рама. Автомобиль имеет очень крепкую раму, но именно она отнесена к слабым местам из-за того, что в местах стыков с кузовом частенько появляется коррозия. Кузов кстати, тоже не может похвастаться надежностью, что коррозия начинает проявляться уже через несколько лет активной эксплуатации из-за отсутствия дополнительного защитного покрытия.

Стоимость ремонта кузова и рамы английского внедорожника является заоблачной. Многие водители признаются, что готовы продолжать эксплуатацию автомобиля с поврежденным коррозией кузовом, лишь бы не отдавать такие суммы за его ремонт.

Силовой агрегат является еще одним слабым местом машины и требует пристального внимания со стороны автомобилистов. При этом дизельный мотор более надежный, чем бензиновый. Очень часто у бензинового двигателя возникают проблемы с форсунками, которые приходится менять, разбирая практически весь мотор, что крайне неудобно.

Шумоизоляция считается откровенным недостатком автомобиля. Большинство владельцев признаются, что постоянные посторонние звуки в салоне просто раздражают и доставляют неудобства. Решить их можно опять же с помощью дополнительных затрат, которые далеко не каждый готов проводить и осуществлять.

Доверять осуществление процедуры шумоизоляции лучше всего профессионалам, которые смогут сделать все правильно, не испортив отделку салона. Стоимость услуги может быть разной и в большинстве случаев зависит от материалов, которые были выбраны для работы.

Слабая динамика тоже расстраивает водителей. Если учесть, что речь идет о кроссовере, то стоит понимать, что и динамика разгона должна быть соответствующей. Но это совсем не так. Машине очень тяжело ехать на большой скорости и она начинает вести себя на дороге неравномерно, причиняя дискомфорт водителю и пассажирам.

Заключение. Подводя итог стоит отметить, что еще одним важным недостатком, о котором нужно помнить, становится высокая стоимость запасных элементов и выполнения различного ремонта машины из-за того, что к некоторым деталям не просто подобраться. Этот момент тоже нужно учитывать автомобилистам перед тем, как решиться на покупку легендарного британского внедорожника.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх