На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Активист предложил за счёт утилизационного сбора обновить автопарк в РФ

На поступаемые в бюджет финансовые средства от утилизационного сбора можно обновить автопарк в России. С таким предложением выступил представитель движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов.

Утилизационный сбор, введенный в РФ девять лет назад, необходим чиновникам как компенсатор недополученных материальных ресурсов после вступления во ВТО. Первоначально отечественные компании не платили новый налог, а потом его компенсировали «живыми» деньгами.

Сбор постепенно рос и ныне достигает 20% от всего объема рынка автомобилей в РФ, который выражается в финансовых средствах. Из-за подобных налогов сильно дорожают автомобили в стране.

По мнению экспертов из «Синих ведерок», утильсбор не решает свою непосредственную задачу. Владельцу нельзя утилизировать свою машину самому и возвратить государству деньги, уплаченные за такую услугу. Собственники давно устаревших машин вынуждены и далее садиться этих средств перемещения, пока те не рассыпаются, и лишь потом их можно сдать на металлолом.

Петр Шкуматов выступил с инициативой для решения проблемы выкупать государству старые модели у людей числом в 1 миллион единиц за 100 000 рублей за штуку. Он оценил стоимость этой программы стимуляции модернизации автопарка в 100 миллиардов рублей, или одна пятая от всего утильсбора.

Благодаря проекту в течение 10 лет удалось бы обновить четверть автомобилей в РФ, а помощь от властей получили бы все по-настоящему нуждающиеся люди, а не миллиардеры и компании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх