На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Большая часть россиян недовольна ситуацией с парковками в своем городе

Эксперты Ситимобил и ResearchMe провели опрос среди автомобилистов в городах России и выяснили, что каждый пятый готов отказаться от личного авто из-за неприемлемой ситуации с парковками в городе.

Согласно результатам опроса, менее 20% россиян устраивает ситуация с парковочными местами в городе. 39% отметили, что ситуацию с парковками нужно взять под контроль, особенно во дворах и в центре, а 14% уверены, что количество платных парковочных мест нужно сократить, а еще 11% — наоборот, увеличить.

Каждый пятый россиянин переживает сложности при парковке в своем городе. Это одна из основных причин, по которой автомобилисты готовы отказаться от личного авто или его покупки. Еще более трети опрошенных отметили, что также не готовы мириться со штрафами, расходами на парковку и техосмотр.

Всего более 70% россиян готовы отказаться от использования собственного автомобиля при определенных условиях, показал опрос. Больше трети россиян используют ежедневно больше одного вида транспорта для передвижения по городу. В основном - около 20% жителей городов - используют два вида, среди них такси или личное авто и общественный транспорт.

51% опрошенных пользуются такси несколько раз в месяц и чаще, в том числе 18% — несколько раз в неделю или даже ежедневно. Каршерингом несколько раз в месяц и чаще пользуются 53% респондентов, среди них 31% несколько раз в неделю.

Еще 75% опрошенных готовы использовать для передвижения по городу электросамокаты, но если их можно будет взять в любой точке города. Каждый десятый респондент добирался бы на них до остановок общественного транспорта, а для 18% самокаты могут стать единственным транспортом для поездок до работы или учебы. 20% готовы ездить на самокатах на небольшие расстояния, в пределах одного района.

Еще больше 40% участников при необходимости использовать несколько видов транспорта хотели бы использовать все сервисы в одном приложении на смартфоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх