На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Какие советские грузовики производили в Северной Корее?

Советский Союз оказывал активную помощь странам соцлагеря. Поставлялось оборудование и ресурсы. Кроме этого, наши специалисты обучали местный персонал. Помогал СССР и Северной Корее.

В 1950 году в городе Токчхон (пров. Пхёнан-Намдо) началось строительство автозавода. Главной продукцией должен был стать грузовик ГАЗ-51А. Для страны, которая только окончила войну, машины, грузоподъемностью 2,5 тонны были как нельзя кстати.

Первый грузовик был выпущен в 1958 году. Это был автомобиль с названием Сынри-58 (Победа-58). Через пару лет автозавод начал выпускать аналог ГАЗ-63. В КНДР машина получила название Сынри-61.

Обновленную версию популярного грузовика — Сынри-58КА, начали выпускать в 1979 году. Ходят слухи, что такой грузовик выпускался до 90-х годов прошлого века.

Документацию и оборудование для выпуска десятитонного грузовика КрАЗ-222 на автозавод в Токчхоне Советский Союз передал в 1962 году. А в 1964 году начался выпуск корейской версии под названием Чаджу-64 (Независимость-64).

Аналог советского самосвала БелАЗ-540 (Консоль-25) начали выпускать в КНДР в 1970 году.

А какие автомобили, произведенные в Северной Корее, знаете вы? Поделитесь интересной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх