На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

С 1 мая жители Марий Эл смогут продавать автомобили через Госуслуги

Расторгать и заключать договоры о покупке и продаже машин с пробегом жители Марий Эл и других регионов России смогут на портале Госуслуг. Соответствующий указ вступит в силу 1 мая текущего года.

Клиенты на сайте Госуслуг получат возможность совершать сделки в онлайн-режиме, подписывая документацию электронной подписью и отправлять их в полицию для регистрации. Новое правило не затрагивает официальных дилеров и юридических лиц, так как доступ к личному кабинету на портале может иметь только физическое лицо. Есть также функция продажи и приобретения автомобиля с пробегом.

Продавцу для совершения сделки нужно подать заявление на сайте, собрав перед этим все необходимые документы на машину: ПТС, СТС и полис ОСАГО на имя предыдущего владельца. Юристы положительно отнеслись к нововведению. Жители Марий Эла и других регионов РФ благодаря наличию доступа к личной информации автомобилистов сможет проверить историю транспортного средства, включая всевозможные ограничения или штрафы. Госуслуги проверят автомобиль по базам налоговой службы, полиции и судебных приставов, что увеличивает безопасность покупки и продажи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх