На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Продажи новых легковых автомобилей в ЕС в марте возросли на 87%

По данным ACEA (Ассоциация европейских автопроизводителей), на рынке ЕС в марте текущего года чуть больше чем на 87% выросли продажи новых автомобилей легкового сегмента в сравнении с тем же месяцем 2020 года.

По итогам марта, уровень продаж легковых авто на рынке ЕС составляет около 1,06 млн единиц, а это +87,3% в сравнении с показателями, зафиксированными специалистами годом ранее. Если же говорить об объёмах реализации в I квартале, то европейские дилеры за проанализированный период продали 2,6 млн единиц новых легковушек. Этот показатель на 3,2% превосходит таковой в январе-марте прошлого года.

Что касается причин возрастания объёмов продаж, то это не столько выросший покупательский спрос, сколько низкие показатели в марте 2020 года. Последние резко снизились из-за эпидемиологической ситуации и вводившихся властями большинства стран ЕС локдаунов. Карантинные ограничения негативно отразились в прошлом году как на мировом рынке в целом, так и на европейском в частности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх