На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

А какой же транспорт самый безопасный?

Путешествуя разными видами транспорта, не все обращают внимание на его безопасность. Между тем, специалисты приготовили занимательные цифры, косвенно свидетельствующие об уровне рисков.

Самолет. Все знающая статистика говорит о том, что в 2014 году на планете было совершено в общей сложности 33 миллиона рейсов. При этом на каждый миллион приходилось только одно крушение. В свою очередь теория вероятности утверждает, что риск погибнуть в воздухе находится на уровне 1 к 8 миллионам. Поэтому цифры говорят, что самолеты являются самыми безопасными.

Железная дорога. Поезда также отличаются своей миролюбивостью. Количество смертей составляет 0,2 человека на 160 миллионов километров пути.

Автомобили. Вот они то и представляют наибольшую опасность. Каждый год в мире на дорогах по подсчетам ВОЗ погибает от 20 до 50 миллионов человек. При этом количество травмированных из года в год стабильно превышает миллион.

Корабли и пароходы. Здесь не все так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Статистика утверждает, что тонущие суда ежегодно забирают с собой от 200 до 300 тысяч человек.

Велосипед. Обладатели двухколесного транспорта в основном гибнут вследствие столкновения с машинами. На языке цифр это означает 35 летальных исходов на 1,5 миллиарда километров. Такие же данные и по мотоциклам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх