На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

В России предложили ограничить скорость электросамокатов и моноколес

Электросамокаты, моноколеса и прочие средства передвижения представляют потенциальную опасность для всех участников дорожного движения. В последнее время данная проблема стала особенно актуальной. Различные министерства выдвигают новые инициативы, которые, в теории, могут ее разрешить. В этот раз предлагается ограничить максимальную скорость таких средств.

Министерство промышленности и торговли совместно с мэрией Москвы и государственным научным центром “НАМИ” намерены добиться нового порядка ввоза электросамокатов, моноколес и гироскутеров. Они предлагают ограничить максимальную скорость таких средств путем установки ограничителей еще на заводах. По их мнению, оптимальным окажется ограничение до 25 км/час.

a96da5f66dfacc12258a084e175bb22e_w650.jpg

Кроме того, сейчас ведутся разговоры о дополнительном оснащении такой техники. Предлагается оборудовать ее функцией автоматического торможения в зоне парков. Еще одно полезное дополнение - система спутникового слежения. По предварительной информации, правила сертификации электрических средств индивидуальной мобильности могут определить в новом ГОСТе. Напомним, что на данный момент все операторы каршеринга уже используют перечисленные выше ограничения. В скором времени они будут распространены на всех пользователей.

Сейчас новый стандарт, определяющий сертификацию таких средств, находится на согласовании. Вся техника, которая будет ввозиться в страну и производиться внутри, должна проходить сертификацию по новому порядку. Путем установки спутниковой системы можно будет обеспечить принудительное ограничение скорости в определенных зонах. Задний ход СИМ тоже нужно ограничить до 6 км/час.

Отмечается, что новый порядок и ограничения могут позволить сократить количество ДТП с участием таких средств передвижения. На данный момент проблема остается актуальной - с наступлением теплого сезона на дорогах и тротуарах появляются самокатчики, которые не только не соблюдают ПДД, но и не обращают внимание на инструкцию по эксплуатации СИМ.

В России планируется ввести ограничение скорости для средств индивидуальной мобильности. Новый стандарт определить порядок сертификации техники данного вида.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх