На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Что будет если систематически заливать в бак вместо АИ-92 АИ-95?

Плохая топливная смесь от хорошей отличается наличием примесей. Заправка горючим плохого качества может привести к неприятностям.

Есть сразу несколько причин, по которым не рекомендуется заправляться топливом сомнительного качества. Первая - система подачи горючего окажется забита присадками. Инжектор более чувствителен к различным примесям в составе, чем карбюратор, но из строя могут выйти оба.

Еще одна неприятность - образование нагара в камере сгорания. В обычном режиме бензин преобразуется в выхлопные газы и не оставляет следов. При использовании некачественного топлива, в камере и на поршнях образуется нагар, который приводит к падению мощности.

Эксплуатация двигателя с плохим топливом может привести к различным поломкам. При сгорании присадки выделяют дополнительное тепло, на которое изначально не рассчитана конструкция транспорта. Это приводит к ускоренному износу комплектующих в двигателе. В лучшем случае придется гораздо чаще менять детали в моторе, в худшем - проводить капитальный ремонт.

Проблемы могут возникнуть даже в том случае, если использовать неподходящее топливо - к примеру, вместо АИ-95 заливать АИ-92. Среди автомобилистов сложилось мнение, что использование бензина с высоким октановым числом позволяет повысить динамику и производительность мотора. На деле это не соответствует действительности, так как октановое число указывает на стойкость к детонации.

Использовать высокооктановое топливо рекомендуется в тех моторах, которые эксплуатируются в более жестких условиях. Во всех остальных случаях стоит обращаться к инструкции по эксплуатации, которую составляет производитель. Аналогичное правило распространяется и на другие технические жидкости, которые используются в транспортном средстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх