На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Дептранс назвал самое аварийное время суток

Каждый здравомыслящий человек уверен, что наибольший риск попасть в аварию в “час пик”. В это время на дорогах страны транспорт сконцентрирован очень плотно. А вот в департаменте транспорта имеется своя статистика.

Согласно предоставленным данным, самым аварийным является период с 21.00 до 2.00. Как сообщается, именно в это время происходит около трети всех ДТП.

Причина такого порядка вещей кроется в том, что на дорогах в указанном промежутке времени транспорта очень мало. И некоторые водители переходят на более агрессивную манеру езды, существенно превышая скорость.

В то же время Дептранс констатирует существенное снижение дорожных аварий с пострадавшими. Если в прошлом году это было 1 891 человек, то в текущем году было травмировано 1 659 человек. А это на 25% меньше.

Хотя в целом, обстановка на российских дорогах остается еще довольно напряженной.

А вам какой период суток кажется наиболее комфортным для езды по городским улицам? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх