На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Может ли автосалон заставить покупателя вернуть скидку на машину?

Если после приобретения машины покупатель начинает отказываться от некоторых услуг автосалона, с него могут потребовать доплату в размере скидки на машину. В ГК РФ указано, в каких случаях посредник имеет на это право.

Из-за конкуренции между автосалонами менеджеры разными методами ищут способы привлечь новых клиентов. Иногда покупателям предоставляют скидки на кредитную машину, когда банк покрывает частично цену транспортного средства.

При подписании соглашения указывают все условия, на основании которых дается льгота. Например, это страхование жизни, КАСКО и другое. В дополнительном договоре упоминают случаи изменения стоимости, и там может содержаться пункт, касающийся аннулирования скидки. Согласно закону, обе стороны могут менять стоимость только если это предусматривается договором или законом.

Если человек сразу после приобретения отказывается от одной какой-то услуги (кредита или страховки), то это чревато последствиями. Продавец фактически несет убытки, поэтому потребует доплату в сумме скидки. Если она большая, дело может дойти до суда. Дилер обычно аргументирует свою позицию тем, что при заключении договоренности клиент получил все данные и согласен со стоимостью.

Так как замечаний по такому документу нет, то нельзя говорить о навязывании услуг. Клиент при этом не лишался возможности подписать еще один документ с прописанными услугами. Во избежание негативных ситуаций рекомендуется читать внимательно все бумаги перед тем, как поставить там свою подпись.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх