На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Модели ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115 одинаковые? В чем отличие?

Отечественные автолюбители знают, что модельная линейка ВАЗ-21099 и ВАЗ-2115 являются производными от легендарного “зубила” ВАЗ-2108. Известно, что ВАЗ-2115 производили только в Тольятти. А вот ВАЗ-21099 выпускали как в России, так и в Украине.

Обсуждаемые модели конструктивно очень похожи. Но кому-то больше по душе мощные бамперы и хорошая оптика ВАЗ-21099, а кому-то больше нравится люксовая “пятнашка”.

Моторная линейка 99-й модели включает в себя семь различных двигателей. В том числе, редкую серию с РПД. Что до силовых агрегатов ВАЗ-2115, то тут можно встретить только инжекторные двигатели.

По ходовой части машины идентичны. У модели ВАЗ-21099 неправильно рассчитана передняя панель. Поэтому с обогревом салона бывают проблемы. Версии с низкой панелью проблем с обогревом не ощущали.

По ВАЗ-2115 есть нарекания по части головной оптики. Передние фары довольно узкие.

Производство вышеназванных моделей велось в России с 1997 по 2004 г.г. Украинская версия ВАЗ-21099 выпускалась до 2011 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх