На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Действия водителя при проявлении хамства на дороге

Одной из важнейших и наиболее серьезных проблем на российских дорогах становится неуважение водителей друг к другу.

Человек может быть уверен в своей правоте и не планировать отступать от сделанного. Признать свою ошибку может далеко не каждый. При встрече двух таких водителей на дороге может произойти не слишком приятный момент. Русского человека иногда непросто остановить – он станет делать все до конца. Но в дорожных условиях это превращается из достоинства в недостаток. Но есть и много людей, которые при столкновении с хамством на дороге не стараются доказать собственную правоту, и оказываются беззащитными в подобной ситуации. Как же вести себя в таких случаях и стоит ли пытаться утихомирить автохама?

При попадании в ДТП. Наибольшей неприятностью становится ДТП, вина в совершении которого лежит на водителе, когда его психическое состояние является неуравновешенным. Выскочив из своего автомобиля, он обязательно станет доказывать вам что-либо очень эмоционально. Иногда в дело могут пойти и кулаки. Чтобы усмирить подобного водителя, требуется немедленно вызвать наряд полиции и оформить ДТП. Даже при наличии вины, второй стороне рекомендуется не спорить с неадекватным водителем и не пытаться решить конфликтную ситуацию на месте. Также следует отказаться от силового метода решения и других грубостей, в противном случае предстоит выяснять обстоятельства с сотрудниками полиции еще и по другим моментам.

Следует отдавать себе отчет в том, что дорожные хамы являются отличными актерами, задачей которых стоит вывести водителей из себя. В дорожных условиях нередки случаи мошенничества. Любая аварийная ситуация может оказаться специально подстроенной, с последующим обвинением водителя в ее создании.

Действия при обнаружении нарушения ПДД. Подобных ситуаций на дороге ежедневно встречается огромное количество. Если это небольшое превышение скоростного режима, то на это просто уже не обращают внимания. Для фиксации таких моментов устанавливаются дорожные камеры, приводящие к получению впоследствии «писем счастья». Но есть и более серьезные нарушения, приводящие к возникновению опасности и нередко создаваемые специально. Нет необходимости делать попытки решить вопрос самостоятельно, поскольку сделать это вряд ли получится. Следует просто сделать звонок в полицию и рассказать об увиденной ситуации. Часто рядом с местом действия оказывается патруль, имеющий право на задержание нарушителя с учетом имеющихся свидетельских показаний. Не лишним будет записать все возможные данные автомобиля, особенно если он скрылся с места аварии.

При столкновении со случаями откровенного хамства на дороге, ни в коем случае не следует вестись на провокацию, особенно если намеренно пытаются вывести из состояния равновесия. Иногда проще даже извиниться и попытаться перевести ситуацию в более спокойное русло. В случае возникновения любых спорных или опасных ситуаций, следует немедленно вызывать полицию для окончательного решения проблемы.

Никогда не следует покидать место ДТП, даже в случае наличия вины. Пострадавшего следует успокоить и сообщить об имеющейся страховке, которая все оплатит. Также следует обеспечить соблюдение, со своей стороны, действующего законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх