На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Домашний скот загрязняет воздух сильнее, чем автомобили

«ГринПис» в последнем отчете отметил, что общий объем выбросов парникового газа от автотранспорта меньше, чем от животных на фермах. Информацию опубликовала газета The Guardian.

По мнению исследователей, даже тотальное внедрение электромобилей не изменит уровень загрязнения воздуха, пока не будет решена проблема с домашним скотом.

ООН сообщает, что только за 2018 год на фермах Евросоюза было сгенерировано 502 млн тонн углекислого газа. С учетом косвенных выбросов, происходящих из-за вырубки зеленых насаждений, вредного производства корма для тех же животных и т.д., показатель становится равен 704 млн тонн.

В этом же году общий выброс газа от машин составил 656 млн тонн.

Количество животных на фермах становится только больше, что сильно мешает планам ЕС по сокращению вредных выбросов парниковых газов. Люди потребляют все больше мяса.

Представитель ГринПиса утверждает, что очистить воздух без сокращения поголовья домашнего скота невозможно. Текущее положение дел обозначает дальнейшее ухудшение климата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх