На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

В РФ рассматривают возможность введения новых полномочий для сотрудников ДПС

Сотруднику ДПС могут разрешить отправлять остановленную машину на внеплановый техосмотр в случае выявления поломки в ней. В настоящее время власти разрабатывают соответствующий законопроект.

По предложенным правилам, инспектор может остановить автомобиль из-за неработающей фары, оштрафовать водителя за это на 500 рублей, внести данные о транспортном средстве в базу ЕАИСТО и обязать шофера устранить неполадку. Как предполагается, собственник машины отправится в ближайший пункт техосмотра, приведет ее в порядок и по завершению ремонта работники СТО снимут соответствующую отметку в базе. За отказ ремонта водителю выпишут еще один штраф или запретят совершать регистрационные действия с автомобилем.

Пока неизвестно, в какие сроки шофер должен устранить неисправность. Не сообщается также, какие поломки станут считаться основанием для отправки автолюбителя на пункт технического осмотра. Создание законопроекта пока только ведется, поэтому ожидать нововведений не стоит раньше следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх