На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Перечислены самые дефицитные иномарки на рынке России

На рынке России представлено ограниченное количество автомобилей из Европы. Эксперты назвали самые дефицитные модели в 2023 году.

В числе самых дефицитных иномарок в России оказались бренды, которые занимались выпуском бюджетных транспортных средств. Так, в продаже почти не осталось представителей сегмента В и В+. В дилерских центрах сообщают об остатках импортированных машин.

Высоким спросом в России пользуются автомобили марок Renault, Hyundai и KIA. Кроме того, большие продажи отмечаются у следующих брендов - Skoda, Volkswagen, Mitsubishi, Nissan и Toyota. Представители дилерских центров сообщают, что на рынке сформировался дефицит автомобилей бюджетного класса. Наиболее острая проблема зафиксирована у бренда Renault.

Эксперты считают, что дефицит в данном сегменте будет наблюдаться до тех пор, пока китайские автомобили не заменят собой ушедшие модели. Еще один вариант решения проблемы - использование схемы параллельного импорта. В таком случае автомобили будут поставляться из дружественных стран. Однако стоимость таких машин окажется на порядок выше, чем в настоящее время.

Уже сейчас на рынке России представлены китайские автомобили, которые заменяют некоторые ушедшие модели. Однако большая их часть задействована в сегменте SUV - кроссоверов и внедорожников. В стране все еще сохраняется высокий спрос на обычные седаны бюджетного класса - таких автомобилей в России осталось немного. Бюджетная альтернатива ушедшим моделям - машины отечественного производства.

В 2023 году некоторые компании из КНР планируют представить в РФ седаны. Такие автомобили будут относиться к бюджетному сегменту и встанут на один уровень с российскими моделями в цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх