На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Эксперты анонсировали динамику продаж автомобилей Lada в 2020 – 2021 г.г

Эксперты рассказали об изменении динамики реализаций Lada. Первые признаки снижения отечественного авторынка по причине режима самоизоляции стали ощущаться в марте прошлого года.

В то время реализации авто Lada смогли достичь максимального значения. АвтоВАЗ в марте смог продать 12 000 авто Granta, 10 000 ед. Vesta, 4 000 экземпляров Largus и 2 000 моделей Xray. В период март – апрель прошедшего года рынок РФ резко «просел». При этом снизились продажи Lada по причине закрытия дилерских салонов.

В апреле АвтоВАЗ реализовал около 4000 шт. Lada Vesta, а также Granta. Сильно упал спрос на Largus. А вот продажи Xray «просели» не так заметно. За указанный период продали 1 500 – 1 700 единиц универсалов и кросс-хэтчев.

В июне 2020 г. Granta показала результаты реализаций, какие наблюдались до введения режима самоизоляции. Vesta продали всего в количестве 10 000 авто. Положительной динамикой отметились модели Largus и XRay. К зиме спрос на Granta, Vesta и Largus сильно увеличился.

В начале текущего года наблюдалось снижение объема закупок. Продажи Granta в январе упали до 8 000 ед. Vesta – 6 000 ед., Largus/Xray – 2 000 ед. В марте этого года реализации Granta повысились до 12 000 авто. Ежемесячные продажи Vesta и Largus в марте достигали 9 и 4 тыс. автомобилей соответственно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх