На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Роскошный электрический седан Mercedes-Benz EQS поступает в производство

Специалисты Mercedes-Benz приступили к сборке электрического седана EQS. Производство авто осуществляется в стенах автозавода в Зиндельфингене на территории Германии.

Предприятие, где работает свыше 1,5 тыс. сотрудников, отличается высокой гибкостью за счёт уровня цифровизации. На нем можно производить различные модели, а также трансмиссии.

На одной линии возможна сборка силовых агрегатов и соответствующих им корпусов. Это способствует максимальной эффективности. Роскошный седан EQS получит запас хода в 770 км согласно WLTP.

EQS станет важной вехой в развитии компании и очередной ступенью к модели Ambition 2039, которая позволит создать автомобильный парк новых машин с нулевыми выбросами CO2.

EQS построили с использованием новой платформы для электрокаров. Она практически такая же большая, как S-класс, получивший длинную колесную базу.

Модель EQS оснащают силовым агрегатом 450 RWD на 329 лошадиных сил. Ещё производитель предложит двухмоторную установку на 516 «лошадей». Первая версия набирает 100 км/час за 6,2 сек. Вторая модель первую сотню набирает за 4,3 сек. Поздней компания выпустит модификацию под маркой AMG на 715 лошадиных сил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх