На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Ресурс электрокаров может вырасти до 1 000 000 км через пару лет

Каждый месяц на рынке появляются новые электрокары. Сейчас определяющим параметром является запас хода, но через пару лет его можно будет убрать на второй план.

Развитие рынка электрокаров неизбежно. Каждую неделю производители из разных стран мира представляют свои разработки. В списке есть модели от 5000 долларов, но есть и более дорогие — от компаний Genesis и Mercedes. Но в любом электрокаре следует обращать внимание на 3 важных параметра — стоимость, запас хода и ресурс.

В ближайшие несколько лет стоимость автомобилей на электрической тяге сравняется с ценой обычных машин с ДВС. Запас хода тоже стремительно увеличивается. В зимнее время многие электрокары не способны проезжать даже 250 км. Но уже сейчас компания Audi обещает довести запас хода до 700 км уже через 2-3 года.

Еще одна важная новость — несколько китайских компаний уже начинают выпускать батареи, которые способны переживать 2500 циклов зарядки без потери емкости. Получается, что реальный ресурс может составить 1 000 000 км пробега — и это массовый сегмент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх