На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Средняя стоимость подержанного автомобиля выросла на 10%

Аналитики отметили рост цен подержанных автомобилей в России за этот год. Известно, что с начала 2021 года средняя стоимость авто с пробегом увеличилась на 10%.

Статистика показывает, что за прошлый год рынок автомобилей сократился на 9.1%. Машины подорожали на 7%. При этом прибавка средней стоимости в массовом сегменте достигла 4%, а в премиум — 13%. Стоимость ТС с пробегом увеличивается еще больше — за квартал на 5.2-10%.

Аналитики отмечают и то, что стоимость растет на фоне падения спроса, что противоречит законам экономики. Однако, большую роль здесь играет инфляция. Покупатели понимают, что процесс подорожания товаров запущен, и любыми способами пытаются приобрести транспорт уже сейчас.

Многим покупателям не хватает отложенной суммы на новый автомобиль, поэтому они соглашаются на предложения вторичного рынка. Подержанный транспорт сегодня можно продать по цене, которая превышает изначальную в салоне. Еще несколько лет назад деньги были другие и транспорт оценивался не так высоко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх