На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Производитель вездеходов «Шерп» сменил название и показал новую модель

На отечественном авторынке популярные вездеходы марки «Шерп» теперь будут продавать под названием «Архант». Компания готовит под новым «именем» и новую модельную линейку.

Первенца «Архант» представят в рамках форума «Армия», который проведут в августе текущего года. Вездеход «Шерп» был изначально придуман Алексеем Гарагашьяном из СПб. В итоге данные транспортные средства начали собирать на двух предприятиях, расположенных на территории Киева и Санкт-Петербурга.

Когда на Украине началась спецоперация, украинским правообладателем были отозваны все лицензии, а также патенты у отечественного подразделения.

Выпуск «Шерпов» продолжили на территории СПб. Однако потребовалось прибегнуть к поиску новых поставщиков. В данном случае смена названия вездехода является реакцией России на запрет со стороны Киева.

Формально, суть транспортного средства остаётся прежней. Теперь речь ведётся об «Арханте». Этот автотранспорт получил упрощённую конструкцию.

Базовая модель представляет собой вездеход с удобным открытым кузовом. В линейку должны войти версии по типу «Шерпов» и абсолютно новые модификации.

Питерские авто должны стать более легкими и менее комфортными, при этом ценник будет в два раза меньше, а именно 5 000 000 против 10 000 000 руб.

Среди главных замен изменений отметить силовой агрегат. Дизельную версию Kubota с МКПП заменят 1-литровым турбомотором, генерирующим 85 лошадиных сил. Пока неизвестно, кто является производителем мотора.

Вместе с силой установкой функционирует вариатор. Базовая модификация «Архант» весит 1,6 тонны. Транспортное средство способно брать на борт груз, весом до 1 тонны.

В завершении стоит отметить, что «Шерпы» известны по всему миру. Эти модели неоднократно появлялись на американских видеороликах. Данные авто проверяли бездорожьем и ездой, которая нетипична для этих машин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх