На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

BMW M5 V10, Mercedes-Benz E 55 AMG и Audi RS6 — большой тест универсалов

Специалисты решили проверить на треке суперуниверсалы из 2000-х. В схватке сошлись BMW M5 V10, Mercedes-Benz E55 AMG и Audi RS6.

Блогеры с канала carwow решили устроить дрэг-гонку старых универсалов с мощными двигателями. Всего в гонке участвовало 3 автомобиля — Audi RS6 Avant, BMW M5 Touring E61 и Mercedes E55 AMG Estate S211. Автомобили из Германии соревновались в параллельных стартах на разгон с места и в движении. Финальным испытанием стала оценка эффективности тормозной системы.

В оснащении Audi RS6 Avant второй генерации предусматривается двигатель V10 и 6-скоростная АКПП. Этот автомобиль немного моложе и производительнее своих конкурентов. Экземпляр 2008 года имеет мощность 579 л.с.

BMW M5 Touring E61 был представлен в 2007 году. Производитель выпустил его тиражом 1025 экземпляров. Под капотом стоит атмосферник на 507 л.с.Mercedes-Benz E55 AMG Estate S211 самый старенький из всех — 2002 года выпуска. Оснащается 476-сильным мотором на 5.4 литра и 5-диапазонной АКПП.

В динамических испытаниях автомобиль Audi оказался самым сильным, благодаря мощному мотору. Но в тестах на эффективность замедления лучший результат показал другой немец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх