На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Концерн Nokian Tyres объявляет финансовые результаты за первый квартал 2021 года

Чистые продажи финской компании Nokian Tyres в первом квартале этого года составили 341,8 миллиона евро, увеличившись на 22,1%. Реализация продукции фирмы в указанный период увеличилась на 69% в сопоставимых валютах по сравнению с тем же временем 2020 года.

Операционная скорректированная прибыль составила 50,3 миллиона евро, включая отрицательное воздействие изменений в курсах валют в размере около десяти миллионов евро. Операционная выручка Nokian Tyres достигла 44,3 миллиона евро, а прибыль на одну акцию составила 0,29 евро. Объем инвестиций в январе-марте в нынешнем году был равен 17,1 миллиона евро, а сумма амортизационных трат – 32,6 миллиона евро.

В первом квартале этого года чистая реализация шин для внедорожников и легковых машин составила почти 246 миллиона евро. Среднюю отпускную стоимость при сравнимых курсах валют удалось уменьшить благодаря росту доли рынка России и большим поставкам всесезонных и летних покрышек. В первые три месяца текущего года 82% шин для внедорожников и легковых машин Nokian Tyres произвел на предприятии в РФ. В Финляндии и США компания продолжает набирать новых работников.

Из новинок марки нужно назвать Nakkapeliitta 10p и 10p SUV, предназначенные для обеспечения максимальной безопасности на дороге в зимнее время и соответствующие регуляторным стандартам РФ. Другой продукт: Nakkapeliitta 10 EV – флагманская модель, которую оценят все любители максимального комфорта, в том числе водители электрокаров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх