На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Автомобильные эксперты объяснили, почему водители в России пока не готовы к «народному каршерингу»

В России начал работать тестовый проект так называемого "народного каршеринга". Он позволяет автовладельцам предоставить свою машину в аренду знакомым либо родственникам. Автоэксперты сомневаются, что такой сервис станет популярным среди российских автолюбителей.

Новая услуга называется "Рули". Она пока доступна жителям столицы и СПб. В режиме теста на онлайн-платформе смогут зарегистрироваться только 100 участников, являющихся автовладельцами. Каждый из них должен заполнить специальную форму регистрации, указав информацию о своей машине и отметив всех друзей и родственников, которые могут воспользоваться транспортным средством. Позже этим контактам придёт соответствующее сообщение, оповещающее о предоставлении им доступа к машине.

Создатели проекта планируют установить в каждое такое авто необходимое оборудование, позволяющее владельцу отслеживать местонахождение автотранспорта и получать подробный отчёт о техническом состоянии автомобиля. Для всех машин на тестовый период бесплатно оформят страховку ОСАГО.

Представители власти считают, что такая инициатива обеспечит разгрузку столичных магистралей и парковок.

Некоторые автоэксперты не поддерживают такой оптимизм. По их мнению, сегодня большинство автовладельцев позиционируют машины, как признак достатка. При этом многие не готовы делиться своей собственностью даже с родственниками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх