На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Чанган весьма сомнительные авто, как по мне так лучше сузуку взять, у них нет проблем с коррозией да и дилеры куда пр...Седаны Changan, к...
  • Эльдар Алиев
    Цены на шины хорошие((((волшебных денег стоят🤬🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Выбираем зимние ш...
  • Вениамин
    Одного не понимаю, зачем брать китайца за такие деньги если можно приобрести сузуки, которые надёжнее,  да и в цене н...Раскрыта средняя ...

Стартап Aeva заявил о создании уникального датчика для беспилотников

Стартап Aeva Technologies Inc., основателями которого являются бывшие инженеры компании Apple, разработал новый датчик для авто. Устройство может обнаруживать другие транспортные средства с расстояния более 500 метров и пешеходов с расстояния более 350 метров.

Aeva занимается созданием лидарного датчика, который помогает автомобилям получить трехмерную карту дороги, а также может обнаруживать движение удаленных объектов, помогая различать неподвижные объекты, например деревья, пешеходов или велосипедистов.

Представители компании уже успели заключить контракты с Denso Corp.и ZF Friedrichshafen AG на поставки своих новых лидаров. Дальность обнаружения лидарных датчиков является ключевым показателем для автопроизводителей, поскольку более длинные диапазоны обнаружения дают самоуправляемому авто больше времени для принятия решения, особенно на более высоких скоростях.

Лидары смогут посылать лазерные лучи и обнаруживать их отражения от окружающей среды, создавая изображение. Ключевой проблемой остается пока обнаружение темных объектов, которые не отражают много света.

Компания Aeva заявила, что разработанный чип позволяет ее датчикам обнаруживать объекты с отражательной способностью менее 10 процентов на больших расстояниях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх