На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

"Ракетобус" для Деда Мороза. Уникальный экскурсионный автобус, сохранившийся до наших дней

Все мы привыкли к традиционному транспорту Деда Мороза - это сани в упряжке сказочных оленей. Но знаете, что интересно, нашлись те, кто решил дедушке подсобить и создать средство для передвижения более надежное и наверное быстрое.

Ллойд Ластер из Техаса в 60-е очень сильно грезил мечтами о космосе, впрочем, не он один. Весь мир тогда мечтал увидеть космос воочию, стать космонавтом. Ллойд создал специальную ракету для Санта Клауса.

Конечно сам сказочный герой воспользоваться творением не смог, все-таки привык уже к чему-то традиционному. Но этим "Дедморобусом" стали пользоваться и взрослые и дети. Транспорт адаптировали под аттракцион, что очень не плохо. За основу взяли какой-то старый автобус, украсили его и стали проводить там мероприятия.

Впервые "Ракетобус" отправился в свою первую поездку в 1966 году. На борту находились несколько актеров в костюме, стюардесса. Интересно то, что люди пользовались этим транспортом не только на праздник, но и круглый год.

Ллойд, увидев такой интерес со стороны публики, решил создать ещё несколько таких автобусов. Таким образом до 1974 года существовало праздничное транспортное агенство. После того как интерес публики к автобусам пропал, создатель распродал все машины.

До наших дней дошёл только один экземпляр. Он находится где-то в Висконсине, им не пользуются, но частенько фотографируют. Наверняка каждый из нас хотел бы на таком прокатиться. Это куда лучше обычного автобуса. Хотя радует то, что и наши транспортные средства к Новому году украшают.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх