На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Какой должна быть техника руления автомобиля?

Техника руления напрямую влияет на безопасность передвижения. Как правило, ошибки допускают неопытные автомобилисты, которые не проходили уроки в автошколе.

Первое, что нужно сделать автомобилисту, - обеспечить правильную посадку за рулем. Руки должны располагаться на руле на 3 и 9 часов. Так водителю получится оперативно реагировать на опасности, а маневрирование станет более удобным.

Есть несколько приемов работы с рулем, которые отличаются друг от друга положением рук. Первый и самый распространенный - непрерывное руление. Данная техника используется во время вращения до 120 градусов. Руки плавно перемещаются от точки 3 к точке 6 и от 9 к 12 соответственно.

Порой автомобилист неправильно рассчитывает угол поворота руля, поэтому возникает необходимость докрутить его. Есть ограничения по положению, в котором могут оказаться руки:

  1. При вращении в правую сторону - 1-7.
  2. При вращении в левую сторону - 11-5.

Если такого интервала не хватает, следует использовать технику с предварительным захватом. Такой способ применяется, если приходится повернуть руль на 1/2 оборота. Из начального положения 9-3 рука скользит в нижнюю позицию 6. Нужно продолжать вращать руль вправо, а правую руку ослабить, но держать на одном месте. Как только левая рука дойдет до положения 9, следует захватить руль свободной рукой и докрутить.

Если на участке есть крутые повороты, используется техника перехвата. Из положения 3-9 нужно крутить рулевое колесо до 10-4. Руку, которая находится снизу, следует переместить в точку 11. Вращение продолжается до тех пор, пока рука не дойдет до отметки 4. Затем ее нужно снова переместить в положение 11. Как только поворот будет завершен, следует вернуть руль в обратное положение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх