На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Учёные посадили золотую рыбку за руль и научили водить

В израильском университет имени Бен-Гуриона специалисты поставили необычный опыт. Учёные создали небольшое транспортное средство, управлять которым научили золотую рыбку.

Судя по опубликованным результатам исследований, золотые рыбки могут прекрасно ориентироваться в пространстве даже перемещаясь по суше, хотя сам "водитель", конечно, находился в своей естественной среде обитания.

Для постройки "рыбомобиля" использовались все достижения современной техники - транспортное средство получило не только две пары колёс, но и видеокамеры, компьютер и даже лидар, который использовался для дистанционного зондирования. Оборудование отслеживало перемещение рыбки, и машина двигалась в одну сторону с пресноводным.

Управлять транспортом учили шесть рыбок, и оказалось, что им потребовалось разное время, чтобы овладеть этим умением. "Водителю" необходимо было привести транспорт до розовой отметки, чтобы получить порцию корма. Учёные заверили, что в результате все рыбы научились вводить, хотя и делали это с разным успехом. Теперь специалисты будут лучше разбираться в навигационных способностях водоплавающих.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх