На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как нельзя хранить зимние шины: эксперты дали несколько советов

В апреле большинство автомобилистов меняет зимние шины на летние, а комплекты отправляет на хранение в гараже или кладовой. Эксперты рассказали несколько советов, как правильно хранить зимние комплекты.

Частый вопрос - хранить зимние шины в вертикальном или горизонтальном положении. Оказывается, все зависит от того, на дисках ли они. Если да, то можно сложить шины стопкой или даже подвесить. Если нет – лучше их ставить вертикально.

Также следует помнить, что шины не желательно бросать с высоты более 1,5 метра, чтобы не повредить их. Это чревато повреждениями бортовых колец, а с таким дефектом использование шин, как минимум, нежелательно.

Хранить шины лучше в помещении, которое хорошо проветривается. Температура там должна быть не выше +25C, влажность не высокая. Также шины советуют защитить от солнца, дождя и озона. Последний выделяют флуоресцентные или ртутные лампы, электромоторы и высоковольтные приборы. Также шины следует оградить от попадания на них масел, смазок, растворителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх