На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Подержанные автомобили дорожают быстрее новых

Основной причиной является дефицит новых транспортных средств.

Эксперты подсчитали, что только за первый квартал текущего года авто с пробегом подорожали в среднем на 5,2 %. Для сравнения, прибавка в цене на новые машины за аналогичный период составила 3,8 %.

Лидером по темпам роста стоимости стала Skoda Octavia. Подорожание находится на уровне 11,5 % при текущей цене 723,1 тыс. рублей. Далее идут Toyota Camry (10 % и 1,4 миллиона рублей на выходе) и BMW 5 серии (9,4 процента и 1,3 миллиона руб.).

Подорожание подержанных автомобилей началось еще в 2020 году. По его итогам прибавка в цене составила 25 %. Для сравнения, по новым машинам показатель находится на уровне 15 %.

Представители дилеров говорят, что спрос на вторичном рынке остается стабильно высоким.

Бестселлерами являются автомобили в возрасте от 2-3 лет с небольшим пробегом. Как правило, они долго не задерживаются у продавцов.

Специалисты также отмечают, что вторичный рынок не расширяется в связи с дефицитом новых машин. Также сказалось и снижение доходов населения.

По прогнозам цены могут стабилизироваться к середине текущего года. Тогда импортеры пополнят свои складские запасы и начнут привлекать покупателей различными бонусами и акциями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх