На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Рейтинг самых длинных автотранспортных тоннелей мира

Специалисты представили рейтинг самых длинных автомобильных тоннелей в мире. На первом месте разместился Лердальский тоннель, протяжённостью в 24,51 км.

Дорогу, прорубленную в толще крепкой горной породы, можно преодолеть приблизительно за 20 мин. В этом тоннеле инженеры предусмотрели 3 огромных равноудаленных грота, которые похвастаются сине-оранжевой подсветкой. По этой дороге можно разгоняться до 80 км/час.

На втором месте находится Тоннель Яматэ на 18,2 км. Гигантский тоннель проходит под столицей Японии. Он находится в составе Центрального кольцевого маршрута. В этом тоннеле разрешено разгоняться до 60 км/час.

Здесь через каждые 100 м расположены камеры видеонаблюдения, а также телефоны экстренной связи. Система очистки воздуха способна удалять 80 процентов твердых частиц.

На третьей ступени разместился Чжуннаньшаньский тоннель, длиной в 18,04 км. Это сооружение обошлось создателям в 410 000 000 долл. Максимальная скорость движения здесь достигает 80 км/час. В тоннеле предусмотрено уникальное развлекательное оформление.

Четвертую позицию отдали Сен-Готардскому автомобильному тоннелю на 16,918 м. Двухполосный тоннель заложили глубоко в Лепонтинских Альпах на территории Швейцарии. Максимально разрешенная скорость в нём составляет 80 км/час.

ТОП-5 замыкает Тоннель Рюфаст, протяжённостью в 14,459 км. Он проходит на территории норвежской провинции Ругаланн. Его самая нижняя точка находится на глубине примерно в 292 м ниже уровня моря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх