На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Изучаем ПДД. Кому запрещен поворот налево?

На перекрестке собралось несколько ТС: автобус, грузовик и два легковых автомобиля. Постарайтесь как можно скорее ответить на вопрос: “Кому запрещен поворот налево?”.

Варианты ответов:

  • всем разрешен;
  • всем запрещен;
  • запрещен всем, кроме синего авто;
  • запрещен только красному авто;
  • запрещен грузовику и красному авто.

Тщательно изучите предложенный рисунок и выберите правильный ответ. Мы же рассмотрим данную задачу, опираясь на правила.

На перекрестке установлено много запрещающих и предписывающих знаков. И все они так или иначе, запрещают поворот налево, кроме знака “Разворот запрещен”. Следовательно, синий автомобиль может совершить запланированный манёвр.

Грузовик и серый автомобиль также могут поворачивать налево, не обращая внимания на знак “Поворот налево запрещен”. Все потому, что запрет распространяется только до первого пересечения проезжих частей. А их тут две. А грузовику из-за больших габаритов, разрешено поворачивать налево с правой полосы.

Что до автобуса, то даже в случае, если он не маршрутный, совершить показанный манёвр ему разрешается. Причина та же, что и у грузовика с серым авто (пересечение двух проезжих частей).

А вот красному авто придется ехать прямо, т.к. этот знак действует на весь перекресток.

Правильный вариант ответа на данную задачу под номером четыре: запрещен только красному авто.

А вы какой вариант выбрали? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх