На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Почему суды чаще стали назначать обязательные работы за неуплату штрафа?

Как известно, нарушитель ПДД обязан оплатить штраф ГИБДД на протяжении 60 дней. Если этого не сделать, штраф удваивается и суд вправе назначить дополнительные меры воздействия на нарушителя.

В список данных мер согласно ч. 1 ст. 12.25 КоАП РФ, входит арест на 15 суток или общественные работы до 50 часов.

И если раньше суды принимали решение в подавляющем большинстве случаев в пользу двойного штрафа, то в 2021 году, отдают предпочтение общественным работам.

Ведь двойной штраф — это дополнительные заботы судебным приставам. А что до ареста, то в условиях ограничений, данное решение кажется нелогичным.

Вот и остается наиболее действенная мера — общественные работы. Для нарушителя это прежде всего неудобно, т.к. после основной работы нужно отправляться на общественную. Поэтому, не стоит ждать такого решения суда. Просто оплатите штраф вовремя.

А вы согласились бы с общественными работами или просили бы двойной штраф? Поделитесь своими доводами в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх