На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Способы сделать так, чтобы лобовое стекло не замерзало зимой

Избавиться или предотвратить появление наледи на лобовом стекле автомобиля можно несколькими способами, в том числе довольно экзотичными вроде чехла на лобовое.

Замерзающее лобовое стекло — главная беда многих автомобилистов зимой, особенно если машина ночует под открытым небом, а не в тёплом паркинге. Существует несколько способов борьбы с замёрзшими стёклами. О них сейчас и пойдёт речь.

Охладить салон. Это один из самых популярных способов, которыми пользуются многие опытные автовладельцы. Его суть заключается в том, чтобы дать салону автомобиля полностью остыть перед долгой стоянкой. Иными словами, нужно выровнять температуру на улице и внутри салона, чтобы препятствовать появлению конденсата, образующегося от перепада температур и потом замерзающего на лобовом стекле. Для этого нужно открыть все двери в салоне и подождать, пока тёплый воздух сменится на холодный. Минус такого способа один — ждать придётся как минимум 10 минут.

Натереть газетой или протереть уксусом. В борьбе с наледью все средства хороши, в том числе и такие дедовские методы, как натирание стекла газетами каждый раз перед ночной стоянкой или протирание уксусом. Также хорошо работает против наледи состав из 1 части глицерина и 10 частей спирта.

Покрыть химическим средством. В магазинах автохимии можно приобрести специальное средство под названием Антилёд. Состав, находящийся в баллончике под давлением, необходимо распылить прямо на образовавшуюся ледяную корку, после чего стереть наледь щёткой. Это эффективное средство для быстрого удаления наледи.

Надеть на лобовое стекло чехол. Если не хочется заморачиваться с нанесением на лобовое стекло специальных составов, можно купить чехол на лобовое стекло, которым нужно накрывать стекло на ночь, придавливая дворниками. На утро стекло всегда будет чистым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх