На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

В каких случаях не штрафуют за проезд на красный сигнал светофора?

Существуют некоторые ситуации во время движения по городским улицам, которые приводят к возникновению штрафов, в частности из-за совершаемых нарушений.

В частности, далеко не всегда водителя штрафуют за проезд на красный свет светофора. Есть исключения, которые нужно заранее знать водителю, тем самым зная, что можно не получить за это штраф и оспаривать предоставляемые сотрудниками правоохранительных органов доказательств нарушений.

В частности, если происходит поворот налево, то водитель может передвигаться по дополнительной стрелке, не обращая внимания на общий красный сигнал светофора. Также под запрещающим светом светофора можно совершить разворот для того, чтобы отправиться в обратном направлении.

Если водитель не успевает заблаговременно совершить остановку перед красным сигналом светофора, то лучше убедиться в безопасности маневра и завершить его. Дело в том, что экстренное торможение может стать причиной аварийной ситуации, так как сзади тоже движутся другие машины, которые тоже могут не успеть остановиться.

Когда водитель оказывается в плотном городском заторе, то он может продолжать движение вне зависимости от сигнала светофора, контролируя поведение других участников дорожного движения. Дело в том, что в противном случае разобраться с затором будет практически невозможно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх