На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...
  • Михаил Федоров
    Где же автомобили по цене 300 000 - 500 000 р?В России второй м...

Новый отечественный автомобиль или подержанная иномарка — сравнение

Каждый автомобилист хотя бы раз в жизни сталкивался с вопросом о выборе транспортного средства. Жители России делятся на два лагеря - одни предпочитают отечественные автомобили, а другие делают выбор в пользу иномарок. Есть и третий тип автовладельцев - им безразлична приверженность к стране, и они обращают внимание на качество и стоимость. К большому сожалению, многое в выборе автомобиля зависит от финансовой составляющей. К примеру, у автомобилиста есть ограниченный бюджет, и он встает перед выбором - подержанная иномарка или новый отечественный автомобиль. Рассмотрим преимущества первой и второй стороны.

Новый отечественный автомобиль. Покупатели машин делятся на два типа - молодое поколение и более опытные автомобилисты. С большой вероятностью можно сказать, что опытные водители предпочтут новую Lada, так как они полагают, что новое ассоциируется с лучшим и практичным. Их почти не волнует марка и модель, так как они не гонятся за модой. Они выбирают автомобиль, который можно ремонтировать доступными запчастями в любых условиях. В новой машине всё новое, ремонт потребуется ещё не скоро. Это транспорт, который на 100% готов к эксплуатации без крупных вложений на начальном этапе. Более молодое поколение обращает внимание на бренд и марку. Именно поэтому выбор делается в пользу подержанных Mercedes и BMW.

Преимущества. Первый плюс, который можно выделить - автомобиль новый, а это означает, что он полностью чистый, на нём не числится штрафов, арестов. Автомобилист может не переживать, что машина находилась в угоне или розыске и точно не окажется конструктором из нескольких автомобилей. Простыми словами, владелец освобождается от различных неприятных последствий и рисков, связанных с материальными расходами. Второе преимущество заключается в том, что в конструкции нового автомобиля установлены новые узлы и агрегаты, а значит ремонт не потребуется в ближайшее время. Последнее преимущество - машина находится на гарантии. Первый период эксплуатации можно будет заметить дефекты и недоработки и обратиться с ними дилерский центр. Если неисправности нельзя будет отремонтировать, специалисты в салоне предложат заменить авто на аналогичный.

Недостатки. Главный минус, который можно выделить в данном случае,-комфортабельность автомобиля на низком уровне. Для сравнения можно взять новую Lada Granta и седан марки Toyota начала двухтысячных годов. Даже в старой Toyota будет намного больше функций и опций. Кроме того, можно отметить более качественную шумоизоляцию.

Подержанная иномарка. Если вы решились на приобретение подержанной иномарки, не стоит забывать о том, что это сопровождается определенными рисками. Многие продавцы забывают о таких понятиях, как честность и порядочность. Они умеют хорошо скрывать все недостатки от клиента.

Преимущества. Главный плюс подержанной иномарки заключается в комфортабельности и улучшенном внешнем виде. Как правило, они отличаются обтекаемыми формами, плавными переходами. Качество покраски превосходит в несколько раз ЛКП на Lada. Находиться в таком автомобиля намного приятнее, так как внутри предусматриваются подогрев, кондиционер, климат-контроль и прочее опции. Второй плюс заключается в том, что на вторичном рынке можно найти иномарки с автоматической коробкой передач. Такие версии автомобилей бывают более эффективными в условиях эксплуатации в городе.

Недостатки. Главный минус приобретения подержанной иномарки заключается в слишком высокой стоимости запчастей. При желании на рынке можно найти аналоги, но это займет время. Ещё один недостаток - отсутствие запчастей в сервисе. При необходимости проведения ремонта придётся ждать долгое время, пока запчасти прибудут в центр. Если исключить риски, связанные с возможным арестом или розыском автомобиля, среди недостатков можно также выделить слишком высокую стоимость ремонта и отсутствие гарантии на обслуживание транспортного средства.

Итог. Многие автомобилисты при поиске транспортного средства вставали перед выбором - новый отечественный автомобиль или подержанная иномарка. И первый, и второй вариант имеет свои преимущества и недостатки. Выбор следует делать, исходя из собственных запросов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх