На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Проверка двигателя подержанного авто на “масложор”

Сердцем любого автомобиля является двигатель. Поэтому, его состояние очень важно. Ведь ремонт мотора стоит очень дорого.

Бывает так, что человек купил подержанную машину, у которой мотор работал ровно, не издавал посторонних шумов и не дымил. И тут выясняется, что силовой агрегат потребляет много масла.

Конечно, некоторое время на такой машине еще можно поездить. Но тогда придется убирать катализатор. Существует несколько способов вычислить мотор с “масложором”.

В идеале, вам желательно присутствовать при первом пуске двигателя после длительного простоя. Как только машина заведется, из выхлопной трубы может вырваться некоторое количество сизого дыма. Потом выхлопные газы станут бесцветными. Это сигнал о том, что у данного авто присутствует “масложор”.

Второй способ. Откройте крышку заливной горловины для масла. Проведите пальцем по ней. Если масло на пальце будет чистым, то с мотором все хорошо. Если же на пальце останутся следы гари, то двигатель скорее всего проблемный.

Следующую проверку нужно производить вдвоем. Один человек садится за руль и запускает двигатель, второй — наблюдает за выхлопной трубой. Далее, выводим обороты на 3 000 и удерживаем около 30 секунд.

После этого выжимаем педаль газа в пол. В этот момент может вырваться клубок сизого дыма. Это сообщит нам про “масложор”.

А как вы проверяете мотор автомобиля на “масложор”? Поделитесь полезной информацией в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх