На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Оставлять ли автомобиль с вывернутыми колесами?

Среди тех самых “неразрешимых” споров между автолюбителями, есть тот, который касается правильности постановки авто. А именно, в каком положении находятся ее передние колеса. Часть автомобилистов уверена, что колеса должны стоять только прямо. Мол, в противном случае идет усиленная нагрузка на ГУР и сайлентблоки.

На самом деле, нет сколько-нибудь научного подтверждения данной теории. Вышеупомянутые элементы выходят из строя у тех, кто паркуется с вывернутыми колесами не чаще, чем у остальных.

А вот у парковки с вывернутыми колесами есть очевидные плюсы. Прежде всего, водитель может почувствовать, что вплотную подъехал к бордюру и при этом он не повредит автомобиль.

Еще одна практическая польза заключается в том, что при таком положении колес исключается риск того, что при отказе тормозов авто покатится назад и ударит другой автомобиль. В данной же ситуации машина просто упрется задними колесами в бордюр.

В целом, нет принципиальной разницы, как парковать автомобиль: с вывернутыми колесами или прямыми. Важно, чтобы соблюдались правила и ваш автомобиль никому не мешал.

А вся эта “эстетика” уже второстепенна. Чтобы не было проблем с сайлентблоками и ГУР, нужно просто вовремя проводить техобслуживание автомобиля. Это и будет залогом надежности вышеупомянутых элементов машины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх