На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...

Новая технология электродвигателей выведет электромобили на новый уровень

Выпускаемые электрифицированные машины постоянно совершенствуются производителями для того, чтобы они становились все более востребованными на мировом рынке.

Так, в настоящее время производитель уделил внимание новым технологиям, которые создаются для электродвигателей.

Основной целью доработки становится помощь моделям с электродвигателем выйти на иной уровень развития. Разработчики обратили внимание на то, что электрокары только на первый взгляд кажутся безопасными.

Но проводимые исследования показывают, что 80% силовых агрегатов электромобилей сегодня используют постоянные магниты с такими металлами, как неодим, празеодим, диспрозий и тербий. При их выработке образуются опасные и токсичные отходы. Это становится доказательством того, что назвать полностью безопасными электрокары нельзя.

Новая технология предусматривает снижение этого показателя отходов до минимального уровня. Подробности создаваемой разработки производитель пока не озвучивает. Но как только все тестовые испытания будут пройдены успешно, и конструкторы убедятся в том, что уровень токсичных выбросов действительно снижается до минимального, они смогут представить технологию.

С каждым годом электрокары становятся все более востребованными. Основная цель их появления на мировом рынке - безопасность и улучшение экологической ситуации, поэтому внедрение новой технологии может быть крайне полезным и нужным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх