На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Предназначение и специфика действия жидкости WD-40

Многие автолюбители обслуживают свой автомобиль самостоятельно, в таком случае нужно знать предназначение рабочих жидкостей. Состав WD-40 обладает специфическими свойствами, он упрощает ремонт и техническое обслуживание машины.

При разборке некоторых узлов автовладельцы сталкиваются с проблемой, когда болты покрылись ржавчиной и как будто прикипели.

В таком случае ситуацию спасёт жидкость WD-40, данная аэрозоль применима именно в таких случаях. Её необходимо распылить на проблемное место и подождать некоторое время, далее болт легко открутится.

Данный продукт обладает проникающим, водоотталкивающим и антикоррозийным свойством. Его следует использовать для смазывания различных узлов и механизмов автомобиля.

Главным предназначением WD-40 является его применение в труднодоступных местах. Данная жидкость применяется для устранения пятен коррозии и придания поверхностям отталкивающий свойств, смазывания различных поверхностей и проникновения в труднодоступные места.

Названной жидкостью обрабатывают резьбовые соединения, покрытые ржавчиной. Также можно применять её для освобождения от льда дверного замка. Вместе с тем WD-40 требует осторожного обращения. Не следует допускать её попадания на грани гаек и болтов ввиду возможного проскальзывания ключа.

После обработки поверхности нужно подождать, пока средство проникнет внутрь. Таким же образом нужно поступать при размораживании замков и разрабатывании закисшего дверного завеса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх