На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как привести салон и кузов машины в порядок с помощью подручных средств: 8 лайфхаков для автовладельцев

Кола, отвертка, лак для ногтей и кондиционер для волос — этот странный на первый взгляд набор поможет привести автомобиль в порядок.

Современным автомобилистам доступен широкий ассортимент автохимии для кузова и салона. Также они могут обратиться в детейлинг-компании, специалисты которой вернут лоск авто.

Но на самом деле с большинством задач автомобилисты могут справиться самостоятельно с помощью подручных средств.

Кока-кола. Этот популярный напиток поможет справиться с ржавчиной благодаря высокому содержанию кислот в своём составе. Для этого достаточно поместить проржавевшие детали в ёмкость с газировкой на ночь.

Сода. Обычная пищевая сода — отличный пятновыводитель, который ничуть не уступает профессиональным чистящим средствам. Достаточно смешать небольшое количество сода с водой и жидкостью для мытья посуды до кашеобразного состояния и нанести это средство на загрязнённые сиденья, аккуратно потереть поверхность, промыть тёплой водой и хорошенько просушить.

Кондиционер для волос. Это средство по уходу за волосами может заменить дорогие профессиональные средства для полировки авто. Чтобы вернуть кузову глянцевый блеск, просто нанесите средство на чистую поверхность и разотрите мягкой безворсовой салфеткой.

Лак для ногтей. А прозрачный лак для ногтей позволит закрасить мелкие царапины.

Сухой лёд. В борьбе с небольшими вмятинами поможет сухой лёд. Для этого достаточно приложить фольгу к повреждённому участку и поводить по нему льдом. Резкий перепад температуры заставит металл принять исходное положение.

Отвёртка. Чтобы очистить труднодоступные места в салоне автомобиля, возьмите плоскую отвёртку, которую нужно предварительно обернуть тканью.

Наполнитель. Для борьбы с высокой влажностью в салоне и запотеванием стекол поможет наполнитель для кошачьего туалета. Насыпьте его в мешочек или носок, завяжите и поместите на панель под лобовым стеклом.

Растительное масло. Масло поможет очистить кузов автомобиля от мёртвых насекомых. Распылите масло на поверхность и выждав 5-10 минут, протрите чистой мягкой тряпкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх