На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

В Новосибирске устроили тест-драйв «копейке» 1977 года выпуска

Водители Новосибирска устроили необычный тест-драйв отечественному автомобилю ВАЗ-2101, выпущенному в 1977 году.

Несмотря на год выпуска, авто находится в почти заводском состоянии. Главной его особенностью становится черный кожаный салон. В настоящее время найти такой экземпляр крайне сложно. Конечно, есть много восстановленных и отреставрированных моделей, а вот сохранивших свое состояние с завода производителя единицы.

В апреле 1970-го волжский автозавод собрал первые экземпляры ВАЗ-2101. Так началась эпоха массовой автомобилизации в СССР, когда машины стали относительно доступны, появились сети автосервисов, а в каждом дворе стояло по несколько «Жигулей». Машина имела простое техническое оснащение и предлагалась бюджетному классу автомобилистов.

Под капотом стоял простой силовой агрегат, работающий в паре с механической коробкой передач. Сохранившаяся в Новосибирске модель представляет собой еще раннюю «копейку» с клыками на бампере, хромированным кольцом гудка на руле и задними фонарями без катафот. Владелец автомобиля не скрывает, что много сил и времени тратит на обслуживание и поддержание достойного внешнего вида машины, сохраняя его первозданным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх