На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин
    Минусов куда больше уж поверьте, а если хочется хороший кроссовер за вменяемые деньги, присмотритесь к витаре, надёжн...Названы два минус...
  • Игорь Петров
    АвтоВАЗ готовит с...
  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...

Раритетные автомобили в Грузии — как за ними «охотятся» местные коллекционеры

Грузинские коллекционеры «охотятся» за легендарным советским транспортом и делятся своим опытом с другими.

Коллекционеры готовы платить любые деньги за уникальные автомобили и даже автобусы, в том числе и за экземпляры, которые нужно серьезно восстановить.

Иногда транспорт настолько старый, что даже пожилые «охотники» вспоминают его только в своем детстве.

Один из уникальных автобусов - ЛАЗ-695. Грузинские коллекционеры помнят его на местных маршрутах. Один из экземпляров даже установлен между Батуми и Гурии. Туристы очень часто фотографируются с ним.

Это транспортное средство давно не передвигается самостоятельно, хотя у нынешнего владельца есть желание провести полную реставрацию, ведь на автобусе 30 лет работал его отец.

Еще одна грузинская достопримечательность, которая очень интересует местных коллекционеров - ГАЗ-21. «Волга» уже готовится к масштабной реставрации после 40 лет тяжелого труда в таксопарке.

После капитального ремонта «Волга» будет возить туристов, поэтому затраты окупятся.

Более современные, но все же уже «постаревшие» Жигули, УАЗы, ГАЗы и другие автомобили легко встретить в горах, где местные жители собирают персики.

Коллекционными такие экземпляры не назовешь, но советское происхождение авто все же заставляет удивиться богатой истории местного транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх