На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Инспектор остановил для участия в “живом щите”. Как быть?

Современным автолюбителям полезно будет узнать (если они еще этого не знали), что их автомобиль может быть вполне законно использован в виде "живого щита" при поимке преступника, который мчится на машине.

Гаишники останавливают машины, создавая таким образом искусственную пробку, чтобы нарушитель не имел возможности ускользнуть.

И тут водитель должен действовать на опережение. Заподозрив неладное, он должен правильно среагировать на внезапно появившегося патрульного, который приказывает остановиться прямо посреди дороги.

Если у вас есть возможность для маневра, съедьте с полосы на обочину и там дожидайтесь сотрудника ГИБДД. Максимум, что вам грозит - это штраф до 800 рублей.

Если же маневрировать некуда, останавливайтесь прямо там, где приказывает инспектор. Включите аварийные огни и выставляйте знак аварийной остановки. И как можно скорее, вместе со своими пассажирами, покидайте автомобиль и удаляйтесь на безопасное расстояние.

А вам приходилось на своем авто быть в роли "живого щита"? Поделитесь своей историей в комментариях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх