На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Воробьев
    Судя по внешнему виду  и дорожному просвету этот автомобиль не является конкурентом легендарной Буханки. Знающие авто...Конкурент «Буханк...
  • Вениамин
    Читаешь это и плакать хочется,  чем брать какой то хавал который ещё и сам по себе воспламеняется, лучше витару купит...ТОП-7 SUV, которы...
  • Вениамин
    То что набирают популярность это понятно, вот только по качеству много вопросов, особенно по лкп, допустим если брать...Четыре обновлённы...

Как защитить автомобиль от солнца

Салон автомобиля быстро нагревается под палящими солнечными лучами. Есть несколько способов, которые помогают защитить машину от солнца.

Доступный и эффективный способ защиты салона от солнечных лучей - установка боковых шторок на окна. Такой метод приравнивается к тонировке, но имеет одно отличие - шторки можно снимать. К этой же категории можно отнести накладки на лобовое окно, которые не дают УФ-лучам проникать в салоне и воздействовать на температуру внутри.

Если нужно защитить весь автомобиль, можно воспользоваться накидкой-тентом. Такой чехол быстро надевается на кузов и защищает не только салон, но и ЛКП. Как правило, тент используют, если планируется оставить автомобиль на стоянке на длительное время.

Бороться с негативным воздействием солнечных лучей можно не только при помощи накладок и чехлов. В специализированных магазинах продаются косметические средства для салона. Ими можно обрабатывать поверхности разного типа - кожу, пластик, виниловые детали. Такой состав формирует пленку, защищающую поверхность от воздействия ультрафиолета.

Чтобы защитить кузов автомобиля, можно воспользоваться полировкой. В таком случае используются специальные средства. Они не только предотвращают негативное воздействие УФ-лучей, но и делают кузов транспорта более привлекательным - на поверхности появляется блеск, а цвет ЛКП становится более насыщенным и глубоким.

Если есть возможность, рекомендуется оставлять транспортное средство в тени. Подойти может закрытая парковка или территория, где есть деревья и здания. Опасность воздействия солнечных лучей заключается в том, что салон автомобиля в таких условиях прогревается до +60 градусов. Это оказывает влияние на состояние материалов, используемых в отделке, и мешает комфортному пребыванию в салоне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх