На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Арзамасцев
    Всем понятно, что опечатка, в 2025 2 трлн. руб. чего орать...В Белоруссии обно...
  • Наталья Волкова
    Сначала беспилотные авто внедрят, в дальнейшем будут безлюдные улицы а потом вообще безлюдные города… нам это надо?Названо количеств...

Jeep опять судится с Mahindra в Австралии из-за схожести внедорожников

С осени Mahindra продает в Индии внедорожник Thar новой генерации, который очень схож с Jeep Wrangler. В 2021 году индусы хотели продавать машину в Австралии, но вместо этого встретились в суде с юристами бренда из США в связи с возможным плагиатом машины.

В минувшем году Mahindra уступила Jeep в тяжбе из-за спора о дизайне автомобиля Roxor, который напоминает модель CJ (предшественникWrangler).

Тогда индийской компании запретили реализовывать свою комплектацию в США, после чего она сильно изменила Thar, вернув право на его поставки в Штатах. Между тем, сейчас в стране этой вариации вездехода все еще нет.

Производитель решил поставлять внедорожник в Австралию, который обрел огромную популярность на родине. В апреле нынешнего году в его пользу сделали свой выбор 3406 человек, хотя желающих на самом деле гораздо больше. Очередь за машиной растянулась на 10 месяцев, но успешной реализации мешает нехватка необходимых микросхем.

Юристы Jeep, в свою очередь, подали в суд на Mahindra, обвиняя ее в нарушении авторских прав на дизайн Wrangler. На слушании представитель индийской марки заявил об отсутствии планов выводить Thar на австралийский рынок, но не сказал, что у фирмы вообще нет намерения продавать модель на материке. Это беспокоит американцев, и те собираются с помощью суда принудить конкурентов оповестить о желании привести вездеход туда за 90 дней до старта сертификации, чтобы успеть подготовиться к новым тяжбам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх