На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

CAR

313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nadezzhda
    Темп технологий китайского автопрома на данный момент самый высокий)) Я за их новинками не успеваю!Седан BAIC U5 Plu...
  • Вениамин
    Агрессивная рекама в действии, но лично я бы не стал связываться с тем же тигуаном, а взял витару, на и надёжней и в ...В России назвали ...
  • Юрий Вершинин
    Идите вы со своим вариатором сами знаете кудаНазваны самые деш...

Продажи автомобилей Volvo снизились на 3,8% в России в сентябре 2021 года

В рамках аналитических исследований стало известно о том, что продажи автомобилей Volvo снизились на 3,8% в сентябре текущего года.

При этом объем онлайн-продаж вырос в отчетном периоде на 360%. За девять прошедших месяцев продажи шведского бренда выросли на 17,6%. В компании связывают это со снижением объемов производства из-за нехватки полупроводников. В итоге, за сентябрь в мировом масштабе удалось произвести только 47,2 тысячи автомобилей.

На российском рынке в прошлом месяце продано 800 машин, что на 3,8% ниже сентября 2020 года. С января по сентябрь виден рост продаж, равный 39,8%. Самой востребованной моделью марки становится автомобиль Volvo XC60. Его продажи составили 410 автомобилей. Приобрести машину можно по цене от 4,199 млн рублей.

На втором месте по популярности XC40, РРЦ которого сегодня от 2,6 млн рублей. И замыкает тройку моделей XC90 при стоимости от 5,28 млн рублей по состоянию на октябрь 2021 года. Дилеры уверены, что смогут сохранить достойный уровень продаж до конца года. Однако на ситуацию негативно влияет появляющийся дефицит новых автомобилей, вызванный нехваткой полупроводников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх